Подведены итоги краевого творческого конкурса «Дети о войне и дне Победы» |
11105
post-template-default,single,single-post,postid-11105,single-format-standard,mkd-core-2.0.1,ajax_fade,page_not_loaded,,burst-ver-3.2,vertical_menu_enabled, vertical_menu_left, vertical_menu_width_290, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-6.4.1,vc_responsive
 

Подведены итоги краевого творческого конкурса «Дети о войне и дне Победы»

Доброго утра!

Настал долгожданный день подведения итогов Краевого конкурса  «Дети о войне и дне Победы».

В этом году в проекте приняло участие 1565 конкурсантов со всего Красноярского края. Жюри было нелегко выбрать из такого числа замечательных работ самые лучшие. Хотелось всем дать призовое место, но по регламенту….

Конкурс позволил всем участникам еще раз вспомнить о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны и о тех, кому мы обязаны своей жизнью и независимостью нашей Родины.

___________________________________________________

Итоги конкурса:

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» было подано 244 работы.

I группа:  5-7 лет

1 место

Комбарова Арина Евгеньевна  с работой «Воспоминания о Победе», МКДОУ Агинский детский сад №3 «Родничок»

2 место

Панасюк Тимур Олегович с работой «Бой в лесу», МБДОУ «Преображенский детский сад «Малышок»

Черкес Родион Евгеньевич с работой «Голубь Победы», г. Красноярск,МАДОУ № 136

3 место

Лавринёнок Вероника, Чеглакова Виктория с работой «День Победы!», Красноярский край, Ачинский район, посёлок Малиновка    , МАДОУ «Малиновский детский сад»

Скрипниченко Дмитрий Степанович с работой «Идет война», г.Красноярск, МБДОУ 204

Ребковец Михаил с работой «Танк»,г.Норильск, Д\с Снежинка

За оригинальность идеи

Мокану Давлат с работой «Вечный огонь», г.Красноярск, МАДОУ №50

Шабанов Антон Александрович с работой «Мирный пряничный танк», г.Красноярск, МАДОУ № 59 старшая А группа

Свириденко Максим Александрович с работой «Танк», г.Енисейск,  МБДОУ «Детский сад № 1 «золотой ключик»

II группа: 8-11 лет

1 место

Астафьева Маргарита с работой «Мир и любовь побеждает войну», г.Красноярск

2 место

Чернявская Ульяна Александровна, Мотузко Ростислав Семенович, Асафова Анастасия Сергеевна с работой «Битва под Сталинградом»,г. Ачинск

3 место

Ившина Анна Ившина Анна Александровна с работой  «Шкатулка «С днем победы!»», село Ванавара

 

III группа: 12-15 лет

1 место

Василенко Анатолий Иванович с работой «Война и мир»,  г. Красноярск, КГБОУ «Красноярская школа №2»

2 место

Зорин Данил Сергеевич с работой «Весна Победы»,г.Сосновоборск, МАУДО ‘Дом детского творчества’

Дранишникова Александра Валерьевнас работой «Открытка — С днем победы!», село Ванавара, КГКУ «Ванаварский детский дом»

3 место

Агафонова Даяна Ивановнас работой  «На крыльях Победы»,г. Ачинск, КГКУ «Ачинский детский дом»

Хворов Константин Вячеславович, Улитенко Ксения  Владимировна с работой «Подвиг народа ВОВ»,г. Назарово, КГКУ «Назаровский детский дом»

Давыдов Юрий Евгеньевич, Дубцов Денис Александрович с работой «Чтобы помнили», г.Шарыпово , КГБОУ «Шарыповская школа»

 

IV группа: 16-18 лет

1 место

Дорохова Анастасия Петровна с работой «Весна ликующей Победы», г.Красноярск, КГКУ «Красноярский детский дом №1»

2 место

Тощева Анастасия, Трофимова Анна (Кружок «ОчУмелые ручки») с работой «Аллея памяти», г.Красноярск, КГБ ПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса» (1-2 курс)

3 место

Леонтьева Вероника Андреевна с работой «Красная ромашка, ЗАТО г Железногорск, КГАОУ «Школа космонавтики» 11 класс

В номинации «Песня (вокальное выступление)» было подано 109 работ.

 

I группа:  5-7 лет

 

1 место

Исгейм Алиса  с работой «»Журавли» Я. Френкель, М. Дунаевский», г.Красноярск,  МАДОУ «Детский сад № 110»

2 место

МБДОУ № 316 (Гисич Максим, Симанова Мария, Теплова Ксения и  Василиса, Тхагалегова Алиса) с работой «»Мой дедушка» муз. и слова Е.Лытовой, обработка Ю.Забутовой», г.Красноярск, МБДОУ № 316

3 место

Юрочкина Екатерина Романовна с работой «М. Бернес «Журавли»», г.Ужур , МКОУ «НОШ №1», ученица 1 класса, волонтер социально-реабилитационного отделения Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ужурский»

Федотова Виктория Евгеньевна с работой «»Россия — матушка», автор стихов И.Каминская, музыка А. Зубков», г. Зеленогорск, МБДОУ д/с № 26, 1 подготовительная группа

 

II группа: 8-11 лет

1 место

Комкова Елизавета Евгеньевна с работой «Шёл ленинградский паренёк», с.Большая Салырь, МКОУ «Большесалырская СШ»

2 место

Астахова Амалия Ильинична с работой  «О той весне…», Курагинский район, пгт. Курагино, КГБУ СО «КЦСОН «Курагинский»

3 место

Осипчук Руфина Даниэловна с работой «Мир на планете», г. Дудинка,  ТМК ОУ  «Дудинская средняя школа » №1, класс 5 «Б»

III группа: 12-15 лет

1 место

Кайль Анна Романовна с работой «»Нам нужна одна Победа» (Из к/ф «Белорусский вокзал». Музыка и слова: Булат Окуджава)»,г. Красноярск,  Краевое бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа дистанционного  образования»

2 место

Рудзон Екатерина Петровна с работой «Родина», г. Сосновоборск, МАОУ «Гимназия №1» г. Сосновоборска

3 место

Иванова Кристина Анатольевна с работой «»Жить» (муз.и сл.Игорь Матвиенко)», г.Канск, КГКУ «Канский детский дом им. Ю.А.Гагарина»

IV группа: 15-18 лет

 За оригинальную идею

Творческая студия неслышащих детей «Ритм Мы»  Камарицына Дарья Александровна , Богданов Артем Дмитриевич  с  работой «Жесты, жестовая песня «Журавли»», г.Минусинск, КГБОУ «Минусинская школа-интернат» 8 класс

Творческая студия неслышащих детей «Ритм Мы» Камарицына Дарья Александровна с работой «Жесты, Творческий проект «Солдат победил войну», г.Минусинск,          КГБОУ «Минусинская школа-интернат» 8 класс

 

В номинации «Рисунок» было подано 578 работ.

 

I группа:  5-7 лет

1 место

Шлепоченко Маргарита Романона    с работой «Салют победы», п. Абан, МКДОУ Абанский детский сад №5 «Теремок»

2 место

Баженова Ксения Витальевна с работой  «Пылающее море», г. Ачинск, МБДОУ «Детский сад №9»

Кун Маргарита Дмитриевна с работой «День победы», г.Красноярск, МБДОУ 321 «Росинка»

3 место

Кравчук Елена Романовна с работой «Праздничный салют», г.Красноярск, МБДОУ 296

Симонова Ксения Юрьевна с работой «Победная весна», с.Верхнепашино, МБДОУ Верхнепашинский детский сад 8

Радионов Илья Кириллович с работой «Салют победы», г.Норильск, МБДОУ «ДС №74 «Земляничка», старшая группа «А» «Колокольчик»

За оригинальную идею

Филиппова Алена Владимировна с работой «До и после войны», г. Красноярск, МБОУ Лицей 10, структурное подразделение «Детский сад»

II группа: 8-11 лет

1 место

Ситникова Василиса Александровна с работой «Подвиг собак-санитаров на войне», г. Шарыпово, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Шарыпово / объединение «Страна волшебства»

2 место

Бочарова Ксения Максимрвна с работой «Вернувшись с войны», г.Норильск, МБУ ДО СОЦ

 3 место

Мороз Артемий Валерьевич с работой «Т-34», г.Красноярск, МБОУ ДО ДДиЮ № 2

III группа: 12-15 лет

1 место

Пигарев Сергей Александрович с работой «Сражение», г. Боготол, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Боготола, профкласс

2 место

Биктимиров Вадим Александрович с работой «Возвращение с фронта», г.Шарыпово, КГБОУ «Шарыповская школа»

Крухмалева Ксения Алексеевна с работой «Эхо войны», п. Козулька, МБОУ «Козульская СОШ№2 им. Д.К. Квитовича», 7 класс

3 место

Медельцева Анастасия Васильевна   с работой «Нашествие фашисткой Германии на Россию 1941 год», г. Боготол, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Боготола, профкласс

Шайхутдинова Самира Динаровна с работой «Героизм и отвага», г.Норильск, МБУ ДО СОЦ

 

IV группа: 16-18 лет

1 место

Андроник Анастасия Максимовна с работой «Слава тебе, солдат»,   г. Красноярск,  Красноярский филиал Финуниверситета

2 место

Гусаренок Борис Сергеевич с работой «Наступление» , с. Ванавара, КГКУ «Ванаварский детский дом»

3 место

Василевич София Владимировна, Василевич Александра Владимировна с работой «Помним, гордимся…», г.Красноярск, КГБ ПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса»

 

 

В номинации «Художественное чтение» было подано 634 работы.

 

I группа:  5-7 лет

Нет призовых мест

II группа: 8-11 лет

1 место

Семенова Валерия Денисовна с работой «Муса Джалиль «Чулочки»», г.Енисейск,   МАОУ ДО ЦДО г.Енисейска

2 место

Кочешова Анастасия Сергеевна с работой «»В цветной бумажке розовое мыло» Ольга Фокина»,  ОДОД-ДШИ ГБП ОУ «ТКК им. Н.А.Львова»

3 место

Мирошко Гульнара Зыряновна с работой «Фотография вложенная в старую книгу», с. Ванавара, КГКУ «Ванаварский детский дом»

 

III группа: 12-15 лет

1 место

Василькова Мария Антоновна с работой «Отрывок из романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» (последнее письмо еврейской матери)», г. Ачинск, МАОУ «Школа №17»

2 место

Кулакова Вероника Владимировна с работой «Ветер войны», пгт.Балахта, МБОУ «Балахтинская СШ №1» имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова, 9б класс

Дмитриева Анна Викторовна с работой «А. Гутин «Завтра доченька нас убьют»», г. Енисейск, МБОУ  «Средняя   школа №2 имени кавалера трех орденов воинской Славы П.Д.Щетинина»

3 место

Сухарькова Виктория Сергеевна с работой «Из писем на Большую Землю», с. Залипье,  МКОУ Залипьевская ООШ, 7 класс

Филичкин Артём Романович и Назарова Наталья Артёмовна  с работой «Баллада о чёрством куске», г. Железногорск, КГАОУ «Школа космонавтики»

Цеунова Екатерина Игоревна с работой «Вадим Егоров «Панамки»», с.Новоселово, МБОУ Новоселовская СОШ № 5 / 8а класс

 

IV группа: 16-18 лет

1 место

Андреева Алина Максимовна с работой «Елена Благинина «Письмо папе»», г.Енисейск, МАОУ ДО ЦДО г.Енисейска

2 место

Стрекатова Алена Александровна с работой «Роберт Рождественский “Баллада о зенитчицах”», г.Ачинск,  Ачинский педагогический колледж. Группа 1д2

3 мест о

Захарова Марина Анатольевна с работой «У войны не женское лицо», г. Ачинск, КГКУ «Ачинский детский дом»

 

Поздравляем всех участников и победителей!

Ждем Вас на следующие конкурсы! Хорошего дня!

(Дипломы формируются, рассылка будет произведена в течение 3-4 дней на указанные адреса в заявках)