Добро пожаловать на официальный сайт Красноярской Региональной общественной организации по поддержке гражданских инициатив "Свобода просвещения"
(+7) 9831651150
9.00-17.00
svobodanko@mail.ru
г.Енисейск
КРОО ППГИ Свобода просвещенияКРОО ППГИ Свобода просвещения

Программа социальной помощи

Сроки проведения программы

С июля 2022 года по сегодняшний день.

О проекте

Мы занимаемся реализацией программы паллиативной помощи детям совместно с учреждениями социального обслуживания населения. Выездная бригада успешно существует и помогает семьям, воспитывающим неизлечимо больных детей. Таких в регионе около 100 человек на сегодняшний день. В ходе работы выездной службы было выявлено, что часто на первый план в семьях с паллиативным ребенком выходят социально-бытовые проблемы. Например, если в доме, в котором проживает семья, нет водопровода, родители не смогут обеспечить чистоту кожных покровов лежачего ребенка; если в доме сломалось печное отопление, то переохлаждение провоцирует у детей с тяжелой формой ДЦП болевой синдром в спазмированных мышцах. Некоторые социально-бытовые проблемы удавалось выборочно решить во время консультативных поездок , но, чтобы изменить ситуацию в целом, нужен системный подход. В данной программе менеджер по социальным вопросам оценивает проблемы (наличие одежды, продуктов питания, бытовые условия, состояние жилища и т.д.) и разрабатывает пути улучшения жизни семьи с неизлечимо больным ребёнком.

Цели

Улучшение социально-бытовых условий семьи, в которой проживает неизлечимо больной ребёнок. Облегчение адаптации ребёнка с ДЦП к повседневной жизни, упрощение ухода за ним для родителей.

Задачи

– Выявление потребности семьи;

– Оплата ТСР/услуги по ремонту жилья/строительных материалов и др., которые помогут облегчить уход за тяжело больным ребёнком или улучшит условия его проживания.

Результаты

За это время удалось улучшить социально-бытовые условия у 12 семей (заменены старые деревянные окна на новые, куплен газовый котёл, куплен дровяной котёл для отопления частного дома, проведены ремонты в ванных комнатах с заменой старой сантехники на новую, с покупкой специального оборудования для транспортировки крупных пациентов, покупка дров, продуктов питания, оплата материалов для косметического ремонта дома и т.д). Средства на финансирование собирались благодаря волонтерам, а также фандрайзинговым платформам.

 

Электронные перечисления

[leyka_campaign_form id=”11156″]

🤞 Подпишись на наши новости!

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Предыдущий
Следующий

Корзина пуста.